18 декабря 2019
Обновлено 18.12.2019

У «Скайуокера. Восход» на сайте Metacritic всего 53 балла. Это худший результат в трилогии


Сегодня в интернете появились рецензии на «Звездные войны: Скайуокер. Восход». И результаты оказались довольно удручающими. Средняя оценка фильма на сайте Metacritic на момент написания заметки составляет 53 балла из 100 возможных.

За основу взято мнение 33 журналистов. Причем больше всего оказалось отрицательных отзывов. Похожие показатели были у «Призрачной угрозы» и «Атаки клонов» с 51 и 54 баллами соответственно. Для сравнения, рейтинг «Последних джедаев» равняется 85%, а «Пробуждения силы» — 81%.

У «Скайуокера. Восход» на сайте Metacritic всего 53 балла. Это худший результат в трилогии - фото 1

Variety — 80/100:

«Скайуокер. Восход» — самое элегантное, эмоциональное и приятное приключение в «Звездных войнах» со времен «Империя наносит ответный удар».

IGN — 70/100:

Фильм сделан с любовью, страстью и ностальгией. Тем не менее чувствуется, что его делали под давлением страха разочаровать фанатов. И этот страх питает большую часть творческих решений.

Polygon — 51/100:

Фильм кажется неуклюжим и слишком поспешным. С творческой точки зрения это настоящее поражение.

Мы тоже уже выпустили свою рецензию, в которой подробно поделились впечатлениями от фильма.

Такое паразитирование на атмосфере классики совершенно не делает чести авторам трилогии сиквелов. Да, ностальгия и отсылки ради отсылок — хорошая маркетинговая стратегия, чтобы заработать на страждущих фанатах. Но опыт ленты «Первому игроку приготовиться» показал, что на этой концепции далеко не уедешь, что на ней нельзя строить целую франшизу. Кажется, Disney хочет доказать, что можно.

Премьера девятого эпизода «Звездных войн» в России состоится 19 декабря.

Недавно в Fortnite показали отрывок из фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восход». Вы тоже его можете посмотреть.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Some Kind of Furry
Some Kind of Furry
Ну если даже критики ставят такие оценки, то фильм точно стоит посмотреть. Как знать, может кого-нибудь забомбит настолько, что появится новый Баженов)