03 ноября 2019Игры

У первой и второй части Overwatch будет общий клиент. А это точно не DLC?


В рамках сессии вопросов и ответов по Overwatch 2 на выставке BlizzCon 2019 один из разработчиков рассказал, что с выходом новой игры у обоих частей будет один и тот же клиент.

Ощущение, что это всего лишь дополнение, а не полноценный проект, теперь стало еще сильнее.

Более того, у оригинальной Overwatch обновят движок, так что геймеры получат точно тех же самых персонажей, скины для них, мультиплеерные карты и режимы. Впрочем, игроки не смогут проходить сюжетную кампанию и героические задания.

Также у команды Overwatch поинтересовались, получат ли обладатели первой части скидку на вторую. К сожалению, пока на этот вопрос она не смогла ответить. Слишком рано для того, чтобы говорить про маркетинг. Тем более, что разработчики еще не знают, когда точно выйдет игра.

  • Ранее Джефф Каплан отметил, что он без понятия, когда выйдет Overwatch 2. Но первая часть не останется без контента.
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nerewarin
Nerewarin
Что то это как то тупо. Если это вторая часть, то в ней должно быть все новым. Уже бы не называли ее второй частью, а аддоном и продавали бы его. Недовольных было бы меньше.
Максим Кочанов
Максим Кочанов
Никому не кажется это похожим на ситуацию с Класикой и БфА? Близы поняли , что поддерживать одновременно 2 практически идентичных проекта выгодно и сделали то же самое для Овервотча