15 ноября 2019Игры

У Obsidian в разработке несколько крупных RPG. Их больше одной, но меньше сорока!


Obsidian на церемонии открытия X019 представила новый проект — сурвайвл-игру Grounded, над которой работает небольшая команда энтузиастов. Однако многие геймеры после крупной The Outer Worlds остались в недоумении от такого анонса.

Тем не менее есть хорошая новость: на данный момент студия трудится над несколькими неназванными играми. Причем, по словам Obsidian, это крупные RPG. Однако точное количество проектов пока не называется. В компании в шутку говорят, их больше одного, но меньше сорока.

Глава Obsidian Фергюс Уркхарт еще отметил, что команда The Outer Worlds собирается поддерживать игру. Правда, он не уточнил, что именно ждет геймеров в будущем.

В мире Microsoft у нас есть студия, которая основывается на том, что имеет смысл для франшиз. И мне не нужно каждый день принимать так много решений. Людям, очевидно, нравится The Outer Worlds. И мы сделали игру, потому что любим ее. Так что теперь мы займемся ее поддержкой.

При этом Obsidian не будет пока расширяться, несмотря на присоединение к Microsoft. Сейчас в ней около 200 сотрудников.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Tiranny 2 мне запилите!
epsteps
epsteps
В мире Microsoft у нас есть студия, которая основывается на том, что имеет смысл для франшиз. Пацаны, ну это уровень гуголпереводчика в плане перевода. А как же «литературность»?)