31 августа 2022Интернет

Twitter планировал разрешить продажу подписок на платформе в стиле OnlyFans


Руководство соцсети Twitter весной этого года планировала ввести новшества для платформы и добавить возможность создателям контента для взрослых продавать платные подписки в стиле OnlyFans — об этом пишет издание The Verge. Twitter же в свою очередь имел бы доход с продаж. Ради реализации была создана специальная команда, которая и выявила проблему, из-за которой нельзя было осуществить задуманное.

Согласно инсайдерской информации, полученной The Verge, проблема заключалась в том, что Twitter не смог бы реализовать безопасную продажу подписок, так как по сей день разработчики не могут эффективно контролировать появление в соцсети вредоносного сексуального контента. Команда, работающая над нововведением, пришла к выводу, что Twitter не может в больших масштабах отслеживать сексуальную эксплуатацию детей и публикации обнажённых людей без их согласия — для этого не было подходящих инструментов. В конечном счёте проект заморозили в мае после новости о намерениях Илона Маска купить Twitter.

После отказа Маска от сделки по покупке соцсети, Twitter подал на предпринимателя в суд. Разбирательство по этому делу начнётся 17 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь