13 февраля 2019Киберспорт
Обновлено 13.02.2019

«Политика двойных стандартов». Twitch забанила канал диджея из-за гомофобных высказываний


«Политика двойных стандартов». Twitch забанила канал диджея из-за гомофобных высказываний - фото 1

Канал диджея Deadmau5 был заблокирован на Twitch.

Во время стрима по PUBG диджей Томас «Deadmau5» Циммерман выругался в адрес стримснайпера, который портил ему игру.

Is that some fucking cock-sucking stream sniper fag?

Спустя пару дней канал диджея был заблокирован на Twitch за использование «ненавистнической лексики». Deadmau5 прокомментировал ситуацию на Reddit. Он сказал, что не вернется на Twitch, так как его раздражает политика двойных стандартов.

Должен ли был deadmau5 называть людей «Пид_*_ми» в играх? Нет. Следует ли забанить deadmau5 учитывая контекст? Тоже нет. Twitch быстро становится полем битвы за то, что можно или нельзя говорить.

Это не первый случай, когда Twitch банит пользователей за высказывания, связанные с сексуальными меньшинствами.

Недавно была заблокирована девушка-стример, заявившая, что с точки зрения биологии существует только два гендера. А еще раньше пострадали сразу несколько русскоязычных стримеров за использовании слова на букву «П».

Deadmau5 несколько лет стримил на Twitch. Диджей даже выступил на закрытии The International 2015, после этого набор с его музыкой добавили в Dota 2.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe

надо было назвать его "fuckin white patriarchal male"...все бы норм было

icantrollyoudude
icantrollyoudude

Дали бы ссылку на реддит, а то в заголовке речь про "двойные стандарты", а в новости ни слова об этом. О каких двойных стандартах речь?

Ну и вы хотя бы читали свои же статьи, которые упоминаете, чтобы не врать в новости. "Недавно была заблокирована девушка-стример, заявившая, что с точки зрения биологии существует только два пола" - она говорила не про 2 пола, а про 2 гендера.