06 февраля 2019Киберспорт
Обновлено 06.02.2019

Стрим-платформа Twitch заблокировала канал стримерши за оскорбление трансгендеров


Стрим-платформа Twitch заблокировала канал стримерши за оскорбление трансгендеров - фото 1

Twitch продолжает жестко отстаивать права сексуальных меньшинств, блокируя любого, кто позволит себе что-то сказать в их сторону.

Стример HelenaLive рассказала, что Twitch заблокировала ее канал из-за оскорбление трансгендеров. По словам девушки, ничего обидного в адрес трансгендеров она не говорила, лишь упомянула, что с точки зрения биологии существует только 2 гендера.

Я сказала, что с точки зрения биологии существуют только два гендера. Есть мужчины и есть женщины. Так говорит биология. Я уточнила, что это нормально, когда мужчина хочет быть женщиной, а женщина — мужчиной, но быть посередине нельзя. Я подчеркнула, что поддерживаю комьюнити трансгендеров.

Девушка сказала, что не может подтвердить свои слова, так как все записи трансляций недоступны после блокировки канала. На Twicth HelenaLive стримила преимущественно киберспортивные игры, включая Dota 2 и League of Legends.

Стриминговая платформа Twitch уже давно взяла за правило блокировать за слова на букву «П», даже если они не относятся к конкретным людям.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Pula0707
Pula0707

Заблокируйте уже Хуаноебу за статьи про П. Г. Л. и прочей нечести. И кноппочку удалить акк

Pula0707
Pula0707

Кнопочку УДАЛИТЬ АККАУНТ!

Pula0707
Pula0707

ну пожаааалууйста...?