29 октября 2021Игры
Обновлено 29.10.2021

Twitch начал тестировать функцию платного бустинга для стримеров


Twitch начал тестировать функцию, которая позволит пользователям бустить стримеров и их стримы на главную страницу платформы за реальные деньги. Пока что тестирование доступно только для жителей США.

Журналист Зак Басси опубликовал расценки из функции бустинга. Платить за продвижение могут как обычные пользователи, так и сами стримеры — они могут продвигать сами себя.

Однако ранее подобную функцию критиковали как и пользователи Twitch, так и сами стримеры. По их мнению, подобный бустинг не будет помогать новым стримерам ни в коей мере, а только будет мешать набирать аудиторию и снизит шанс быть замеченным. Так как стримеры могут бустить самих себя, то звезды платформы будут занимать главную страницу в разы чаще обычных стримеров даже не привлекая для этого фанатов.

К тому же, самим стримерам категорически не понравился тот факт, что с бустинга они не получают каких-либо процентов. Бустинг со стороны фаната полностью идет в кошелек Twitch.

Вместо этого стримеры призывают пользователей не пользоваться бустингом и не платить за это деньги, а ради продвижения стримера они просят людей заниматься тем же, чем и раньше — рассказывать другим людям о стримере, делать нарезки со стримов и т. д.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь