11 октября 2021Игры
Обновлено 11.10.2021

Роскомнадзор потребовал от Twitch данные о недавней утечке личной информации


Требование предоставить детальную информацию об утечке от 6 октября было направлено в виде запроса в американский офис стримингового сервиса. Об этом сообщает газета «Ведомости».

В запросе Роскомнадзор требует предоставить данные, которые скомпрометировали личную информацию пользователей сервиса.

Twitch должен дать ответ ведомству в течение 30 дней с момента получения запроса, в противном случае компании грозит штраф по статье 19.7 КоАП РФ «Непредставление сведений (информации)».

Также в ведомстве сообщили, что пострадавшие от компрометации данных имеют право на компенсацию со стороны виновного лица в досудебном и судебном порядке.

«Ситуация, когда личные данные пользователей оказываются в свободном доступе, неприемлема. На сегодняшний день жалоб от российских граждан по факту утечки персональных данных пользователей указанного интернет-сервиса в Роскомнадзор не поступало», — отметил собеседник для газеты «Ведомости».

Напомним, что 6 октября неизвестный хакер взломал Twitch и украл оттуда более 125 гигабайт данных, опубликовав их на сайте 4chan. Среди украденного присутствовали SDK-файлы, коды стриминговой платформы, инсайдерская информация, а также множество данных о заработках топ стримеров платформы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь