08 апреля 2021Интернет

Twitch будет банить за домогательства и противоправные действия вне платформы


Twitch теперь официально заявил о том, что будет банить пользователей, которые совершают противоправные действия или виновны в домогательствах даже вне платформы. Соответствующий текст опубликован в официальном блоге компании.

Нарушения разделены на два блока: происходящие внутри Twitch и других платформ и полностью вне них. В первой части имеются в виду нарушения, происходящие в других соцсетях — например, харасмент и преследование в Twitter.

Во второй части стриминг поясняет, что будут «приниматься меры против серьезных нарушений, которые представляют значительный риск для безопасности сообщества Twitch, даже если эти действия происходят полностью вне платформы». В перечень действий входят:

  • Насильственные действия, действия, повлекшие смерть
  • Террористическая деятельность или вербовка
  • Явные и/или реальные угрозы массового насилия (т.е. угрозы группе людей, мероприятию или месту с людьми).
  • Лидерство или членство в экстремистской группе
  • Совершение или соучастие в сексуальных действиях без согласия и/или любом сексуальном насилии
  • Сексуальная эксплуатация детей, такая как ухаживание за детьми, вымогательство или распространение материалов сексуального характера для несовершеннолетних.
  • Действия, которые могут прямо и явно поставить под угрозу физическую безопасность сообщества Twitch, например угроза на мероприятии Twitch.
  • Явные и/или реальные угрозы в адрес Twitch, в том числе в адрес сотрудников.

Стриминг заручился поддержкой сторонней юридической фирмы и завел отдельный почтовый ящик OSIT@twitch.tv куда можно присылать доказательства неподобающего поведения в указанных правилах.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
>Совершение или соучастие в сексуальных действиях без согласия и/или любом сексуальном насилии Если б Джордж Флойд был жив, его аккаунт на Твиче бы забанили.