06 июля 2023Интернет
Обновлено 17.07.2023

Впервые за 10 лет Цукерберг опубликовал пост в Twitter на фоне запуска Threads


Глава компании Meta (запрещена в РФ и признана экстремистской) Марк Цукерберг впервые за десять лет опубликовал пост в своём Twitter-аккаунте на фоне запуска соцсети Threads (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН). Конкурент Twitter уже доступен для пользования и по такому случаю Цукерберг решил пошутить о схожести Threads с соцсетью Илона Маска. Он опубликовал мем с Человеком-пауком, явно намекая на схожесть Twitter и Threads.

Впервые за 10 лет Цукерберг опубликовал пост в Twitter на фоне запуска Threads - фото 1

В новой соцсети Марк Цукерберг сообщил, что за первые четыре часа в ней зарегистрировалось более пяти миллионов человек. Одним из явных преимуществ Threads называют связь с учётной записью в Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН) — пользователи могут без лишних проблем перенести свои данные и подписчиков в новую социальную сеть.

Из-за Threads между Марком Цукербергом и Илоном Маском разгорелся конфликт. Цукерберг обвинил конкурента в нерациональном управлении Twitter, а Маск в ответ вызвал его на поединок. Пока неизвестно, состоится ли бой, но Илон Маск уже начал подготовку.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Формулировка заголовка оставляет желать лучшего. Так можно подумать, что Threads уже 10 лет как запустились