20 сентября 2021Спорт

ЦСКА обыграл «Спартак» в восьмом туре РПЛ

Сегодня в Москве состоялся матч между футбольным клубом ЦСКА и «Спартаком» в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра началась с минуты молчания в память о трагедии в Перми. Встреча клубов проходила на «ВЭБ Арене» и закончилась со счётом 1:0 в пользу ЦСКА.

Единственный мяч был забит нападающим Антоном Заболотным на 81 минуте игры. На 75 минуте мяч попал в ворота ЦСКА, но судьи зафиксировали офсайд.

На данный момент ЦСКА занимает седьмое место в зачётной таблице Российской премьер-лиги с 13 очками. «Спартак» находится на две строчки ниже — у них в арсенале 10 заработанных очков. Лидерство по очкам удерживает «Зенит», занимая первую строчку таблицы с 20 очками. Сегодня «Зенит» уже обыграл «Рубин», укрепив свои позиции.

Следующий матч для ЦСКА состоится 27 сентября против «Нижнего Новгорода». «Спартак» же сыграет 25 сентября с «Уфой».