20 сентября 2021Спорт

«Зенит» обыграл «Рубин» и отметился автоголом

Петербургский футбольный клуб «Зенит» выиграл матч у казанского «Рубина» со счётом 3:1 в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч состоялся в Казани на Центральном стадионе.

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба открыл счёт на 24 минуте, а уже спустя пять минут полузащитник Клаудиньо забил следующий мяч в пользу питерской команды. Третий мяч в ворота соперника снова отправил Дзюба на 43 минуте игры. Единственный мяч у «Рубина» был забит защитником «Зенита» Дмитрием Чистяковым, который совершил автогол на 67 минуте.

Благодаря победе, «Зенит» сохранил лидерство в чемпионате России, в ходе которого набрал 20 очков. Клуб «Динамо» занимает вторую строчку, а «Локомотив» — третью. У обеих команд по 16 баллов на данный момент.

Следующая игра в РПЛ для «Зенита» состоится 25 сентября, где футболисты встретятся с командой «Крылья Советов». «Рубин» же сыграет против «Динамо Москва» 26 сентября.