22 декабря 2022Кино

Трёхчасовой «Аватар: Путь воды» не получит режиссёрскую версию


Продюсер Джон Ландау в разговоре с порталом Polygon заверил, что «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water) не получит расширенную версию. По словам продюсера, для этого недостаточно исходного материала фильма, который и так длится 3 часа, 12 минут. То же самое касается третьего фильма франшизы, у которого пока нет названия.

«Думаю, что Джим [Джеймс Кэмерон — ред.] ищет возможности рассказать другие истории с помощью двух разных версий — идея состоит в том, что вы строите масштабное, эпическое повествование, которое может длиться шесть часов, а вы вытаскиваете оттуда фильм длиной в два с половиной часа», — объяснил Ландау. На вопрос о расширенных версиях «Пути воды» или «Аватара 3» он ответил следующее: «У нас недостаточно контента для этого».

Год назад Джеймс Кэмерон заявлял о желании сделать проект, который получит двухчасовую театральную версию и расширенную — шестичасовую — для стриминг-сервиса. Судя по всему, желание режиссёра не коснётся фильмов «Аватар». Тем не менее, недавно появлялась инсайдерская информация о том, что Кэмерон хочет сделать эффекты для девятичасовой версии «Аватара 3», чтобы потом сократить её до стандартного хронометража.

«Аватар: Путь воды» доступен для просмотра в большинстве стран мира с 16 декабря.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU
да и так полдня смотреть ели без перерыва!