14 апреля 2020Игры

Трилогию Uncharted и Journey бесплатно раздадут всем владельцам PS4


Японская компания Sony запустит раздачу Journey и трилогии Uncharted. Игры смогут получить владельцы PS4 — их без подписки PS Plus можно будет забрать в PS Store бесплатно и навсегда.

Раздача начнется 16 апреля, предложение продлится до 6 мая. Игры будут бесплатны в рамках инициативы Play at Home («Играйте дома») на фоне пандемии коронавируса и кризиса. Sony будет не только раздавать игры пользователям, но и жертвовать деньги на поддержку независимых разработчиков.

После загрузки Uncharted: The Nathan Drake Collection и Journey останутся прикрепленными у четной записи. Условия действуют для всех пользователей PSN. Акция будет другой только в Германии и Китае — игроки из этих стран получат Knack 2 вместо сборника игр от Naughty Dog. Пока неизвестно, будут ли другие раздачи игр в рамках инициативы Play at Home.

Напомним, для поддержки независимых разработчиков, которые столкнулись с финансовыми проблемами из-за кризиса, компания Sony организует собственный фонд. На пожертвования инди-студиям японцы уже выделили $10 млн. Подробности программы Sony раскроет уже в ближайшее время.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
medik Y
medik Y
Я бы от нака не отказался.