30 марта 2016
Обновлено 31.03.2016

Третий «Кловерфилд» будет происходить на космической станции


Третий «Кловерфилд» будет происходить на космической станции - фото 1

Завтра на российские экраны выходит фильм «Кловерфилд, 10», который я вам всячески рекомендую посмотреть.

Кино хорошее и остроумное. Больше всего впечатляет то, насколько сценарист Дэмьен Шазелл улучшил оригинальный сценарий «Подвал», представляший собой набор штампов про двух мужчин и одну девушку, заточенных в бункере после начала атомной войны.

Как известно, продюсер Джей Джей Абрамс на середине съемок решил сделать «Подвал» частью вселенной фильма «Кловерфилд», в нашем прокате известного как «Монстро». Удалось ему это или нет, вы сможете сами сказать после просмотра фильма.

Абрамс тем временем работает над новой картиной. Она основана на сценарии Орена Узила God Particle, который давно гуляет по Голливуду. В виду тут имеется бозон Хиггса, так что название можно перевести как «Сверхчастица». Но я уверен, что наши прокатчики поступят куда более лихо: «Космо»?

Третий «Кловерфилд» будет происходить на космической станции - фото 2

Я рассказывал о таланте Узила в связи с другим его фильмом и сценарием, Shimmer Lake. Действие God Particle происходит в далеком будущем на космической станции «Одуванчик», где человечество испытывает новый ускоритель частиц. После его запуска команда станции обнаруживает себя в параллельной вселенной, где Земля была полностью уничтожена. Остаток фильма посвящен их попыткам вернуться в свой мир и предотвратить гибель планеты. Это очередной герметичный триллер в духе «Кловерфилд, 10», так что немедленно появились слухи, что God Particle станет третьим фильмом в цикле.

Ранее Абрамс говорил, что «Кловерфилд» для него — это антология историй, связанных сквозной темой инопланетного вторжения.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
42
Syndrome_of_GoD
Syndrome_of_GoD
не сверхчастица, а так и переводится частица бога и это не придирка к английскому, банально и дословно не значит не правильно. среди ученых она так и называлась.