26 октября 2015
Обновлено 30.03.2016

Орен Узил снимает триллер «Шиммер-лэйк» — ретроактивное «Фарго»


Орен Узил снимает триллер «Шиммер-лэйк» — ретроактивное «Фарго» - фото 1

Орен Узил наконец-то поставит свой сценарий «Шиммер-лэйк», который в 2009 году попал в список лучших неэкранизированных сценариев The Black List и с тех пор стал своего рода визитной карточкой Узила. Съемки начнутся на этой неделе в Торонто.

Это криминальная история в духе «Фарго» братьев Коэн или «Простого плана» Скотта Б. Смита. Шериф маленького городка Шиммер-лэйк в течение четырех дней охотится за собственным братом, который вместе с двумя друзьями-придурками ограбил городской банк. Уникальность истории в том, что события рассказаны в обратном порядке: ограбление произошло во вторник, но мы начинаем с пятницы.

Каждый предыдущий день недели добавляет к незамысловатой истории с ограблением все новые аспекты — во вторник нам наконец-то становится известной критически важная информация, из-за которой «Шиммер-лэйк» можно сравнить с «Подозрительными лицами». Это очень хороший сценарий с крайне остроумными диалогами — благодаря ему Узил стал сценаристом фильмов «Мачо и ботан 2», «Люди в черном 4» и ремейка экранизации Mortal Kombat.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EeRy
EeRy
Но в Мачо и Ботан 2 оригинальности ни на грош...