24 декабря 2018

Трамп, «Судная ночь» и ужасные ситкомы: Metacritic назвал худшие сериалы 2018 года


Трамп, «Судная ночь» и ужасные ситкомы: Metacritic назвал худшие сериалы 2018 года - фото 1

Сайт-агрегатор Metacritic назвал худшие сериалы 2018 года. В список попали шоу, чья средняя оценка от топовых американских критиков оказалась самой низкой (напомню, что шкала у Metacritiс 100-балльная). Единственное условие: чтобы было не меньше 7 отзывов.

В список попало всего одно британское шоу и одно довольно известное жанровое, освещенное и на нашем сайте. В остальном десятка состоит из ситкомов, почерпнутых с самого дна бездонной бочки современного американского телевидения, и также драмы, комедии и реалити-шоу о Дональде Трампе.

10 место «Здесь и сейчас» (Here and Now), 46 баллов

Трамп, «Судная ночь» и ужасные ситкомы: Metacritic назвал худшие сериалы 2018 года - фото 2

Классик американского кино и телевидения Алан Болл («Красота по-американски», Six Feet Under) снял самый бессмысленный и претенциозный сериал года: Тим Робинсон и Холли Хантер играют современных супругов со множеством приемных детей разных национальностей, страдающих от президентства Дональда Трампа. Сериал отменили через полсезона.

9 место Hard Sun, 46 баллов

Трамп, «Судная ночь» и ужасные ситкомы: Metacritic назвал худшие сериалы 2018 года - фото 3

Британское шоу от создателя «Лютера» Нила Кросса о паре полицейских, узнающих о наступающем через 5 лет конце света, оказалось полным провалом — несмотря на интригующую концепцию.

8 место «Судная ночь» (The Purge), 44 балла

Мнение Ибрагима Аль Сабахи

Трамп, «Судная ночь» и ужасные ситкомы: Metacritic назвал худшие сериалы 2018 года - фото 4

Сериал по мотивам популярной серии фильмов о том, как на 1 ночь в США объявляются законными любые преступления. Критики посчитали, что, несмотря на отдельные эффективные моменты, сюжета в сериале просто не хватает на 10 эпизодов.

7 место «Из Лос-Анджелеса в Лас Вегас» (LA to Vegas), 43 балла

Трамп, «Судная ночь» и ужасные ситкомы: Metacritic назвал худшие сериалы 2018 года - фото 5

Комедийное шоу из жизни экипажа самолета, летающего рейсом «Вегас — Бербэнк» (который, кстати, не в Лос-Анджелесе, а в долине Сан-Фернандо). Задумывалось что-то в духе фильмов «Аэроплан!», но критики говорят, что охотнее слетали бы обычным рейсом.

6 место The Cool Kids, 42 балла

Трамп, «Судная ночь» и ужасные ситкомы: Metacritic назвал худшие сериалы 2018 года - фото 6

Ситком из жизни пенсионеров в доме престарелых от создателей «В Филадельфии всегда солнечно», позиционировавшийся как «сериал про школу, где нет ни одного героя моложе 70». Возможно, самая несмешная, ленивая и проходная комедия года.

5 место «Грезы» (Reverie), 42 балла

Трамп, «Судная ночь» и ужасные ситкомы: Metacritic назвал худшие сериалы 2018 года - фото 7

Очень слабый фантастический сериал про работников спасательной службы, вытаскивающих людей из виртуальной реальности, написанный Мики Фишером, в свое время ворвавшимся в индустрию с пилотом Extant (помните не менее провальный сериал про астронавтку, забеременевшую во время сольного космического полета?). Сериал отменен после одного сезона.

4 место «Наш мультяшный президент» (Our Cartoon President), 42 балла

Трамп, «Судная ночь» и ужасные ситкомы: Metacritic назвал худшие сериалы 2018 года - фото 8

Очень тупая, беззубая и морально устаревшая сатира на Трампа от создателей The Late Show со Стивеном Колбером (которое само по себе не очень смешное). 40 баллов критики явно накинули исключительно из неприязни к действующему Президенту США.

3 место «Смертельное влечение» (Heathers), 40 баллов

Трамп, «Судная ночь» и ужасные ситкомы: Metacritic назвал худшие сериалы 2018 года - фото 9

Телеадаптация гениальной черной комедии 1989 года, написанной Дэниэлем Уотерсом. Сериал сначала долго не выпускали на экраны, а потом жестоко порезали, чтобы убрать все параллели с реальной стрельбой в американских школах. В оригинале, я напомню, герои просто-напросто взрывали свое учебное заведение.

2 место «Охота на компромат на Трампа» (The Hunt for the Trump Tapes) — 35 баллов

Реалити-шоу, в котором мало кому известный телевизионный актер и ведущий Том Арнольд пытается разыскать легендарное видео с участием будущего президента США Дональда Трампа (да, то самое, якобы снятое ФСБ в московском отеле). Критики недоумевают, теперь-то зачем.

1 место «Ненасытная» (Insatiable) — 25 баллов

Трамп, «Судная ночь» и ужасные ситкомы: Metacritic назвал худшие сериалы 2018 года - фото 10

Худшее шоу по версии Metacritic — реальная история о полной девушке, которой в результате случайной драки сломали челюсть. Она от этого похудела и начала издеваться над бывшими обидчицами. Сериал обвиняли в «фэтшэйминге» и бог знает чем еще, Netflix уже продлила его на второй сезон.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zarvur14
zarvur14

Не думал, что это скажу, но я согласен с Башкировым (по поводу шоу с Колбером). Трамп нормально конечно поджигает пердаки левакам.