07 апреля 2022Интернет

Трафик Rutube в марте вырос на 490% и достиг 50,1 млн посещений


По данным аналитиков из Similarweb, в марте 2022 года у бесплатного отечественного видеохостинга Rutube наблюдался значительный рост трафика. Согласно представленным цифрам, число посещений сайта за последний месяц достигло 50,1 млн. При этом в январе и феврале 2022 года этот показатель составлял 7,7 млн и 8,5 млн посещений.

Однако, несмотря на рост посещений Rutube на 490,4%, по данным того же исследования Similarweb, процент отказов среди пользователей сервиса также оказался достаточно значительным — 45%.

Среди стран, жители которых пользовались Rutube в марте, первое место в процентном соотношении ожидаемо досталось России: 77,44% пользователей видеохостинга проживают именно там. Второе место — за Украиной (6,63%), третье — за Беларусью (4,15%), четвёртое — у Казахстана (3,01%). На пятой же строчке оказались жители США (1,03%).

В марте Rutube представил пользователям несколько нововведений. Среди них: авторизация через портал «Госуслуги», обновлённый дизайн и кнопка «В ТОП», а также функция автомодерации для верифицированных пользователей.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
h8d
h8d
Все потому что дегенераты-блогеры ломанулись туда за денюжкой, а за ними и их фанаты-овцы. Остальным, адекватным, людям рутуб по прежнему предлагает только всратый интерфейс и поиск, выдающий проплаченный мусор, а не то, что тебе нужно.