28 декабря 2017Игры
Обновлено 28.12.2017

Топ-10 лучших инди-игр 2017 года по версии сайта IndieDB


Сайт IndieDB, который предоставляет независимым разработчикам площадку для распространения своих игр, подвел итоги 2017 года. В течение 20 дней пользователи сайта голосовали за лучшие инди-игры уходящего года, а итоговый топ-10 вы можете увидеть ниже.

Отметим, что у авторов IndieDB есть сайт ModDB, где в это же время выбирали топ-10 лучших модификаций 2017 года. Об этом вы можете прочесть по ссылке.

Топ-10 лучших инди-игр 2017 года по версии сайта IndieDB - фото 1

10 место: Return 2 Games: Book of Demons

Игра в стилистике темного фэнтези, где авторы объединили жанры карточной игры и hack and slash и где вы сами можете выбрать продолжительность квеста.

9 место: Syrian Warfare

Стратегия в реальном времени с высокой степенью реализма. Здесь не надо строить базу и юнитов: все свои силы игрок должен определить до начала миссии. Однако во время задания можно вызывать подкрепление.

8 место: Observer (наша рецензия по ссылке)

Киберпанк-хоррор от разработчиков из студии Bloober Team (Layers of Fear). Действия игры происходят в польском городе Кракове 2084 года, а геймеры берут на себя роль детектива Дэна Лазарски, которого озвучил Рутгер Хауэр и который может проникать в разум других людей.

7 место: Hello Neighbor

Стелс с элементами хоррора, где вам нужно проникнуть в дом вашего соседа и узнать ужасные секреты, спрятанные у него в подвале. Разработчики уверяют, что искусственный интеллект соседа учится на собственных ошибках и действиях игрока.

6 место: Remothered: Tormented Fathers

Еще один хоррор, но уже с элементами выживания. Сюжет игры наполнен неожиданными поворотами и трогательными моментами, где линия между добром и злом размыта. Оригинальный саундтрек к игре писали Лука Бальбони и Нобуко Тода (Final Fantasy, Halo, Metal Gear Solid).

5 место: Holdfast: Nations At War

Мультиплеерная онлайн-игра, совмещающая в себе шутер от первого и третьего лица, а также фокусирующаяся на комбинации командной работы и индивидуальных способностей. Действия игры разворачиваются в наполеоновскую эпоху.

4 место: Hollow Knight

Классическая 2D-“метроидвания” с отличительным визуальным стилем, действия которой происходят в обширных и соединенных между собой мирах.

3 место: Day of Infamy

Шутер от первого лица в сеттинге Второй мировой войны, ориентированный на командное взаимодействие, где геймплейные механики и минималистичный интерфейс способствуют погружению.

2 место: Cuphead (наша рецензия по ссылке)

Классический сайд-скроллер, главной особенностью которого стали сражения с боссами и арт-дизайн, вдохновленный мультфильмами 30-х годов.

1 место: Foxhole

Мультиплеерная игра, где вы с сотнями других геймеров пытаетесь изменить ход упорной онлайн-войны. Каждый отдельный солдат на поле боя — это игрок, который может внести свой вклад с помощью инфраструктуры снабжения, строительства базы, разведки или сражения.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sweetprince
sweetprince
Не разделяю всеобщего восторга по поводу Капхед. На хвох ван у меня был баг – не мог победить босса двух лягух, когда они превращаются в однорукий автомат – автомат нужно бить по ручке, а у меня не получалось это в принципе – ручка не реагировала на удары. Посмотрел видео на ютубе – все бьют по ручке, но на хвох ван это не работало. Купил в первый день выхода. Возможно, потом поправили патчами – но для меня впечатление было окончательно испорчено.