16 июля 2021Кино
Обновлено 16.07.2021

Тони Старк фигурировал в первоначальном сценарии «Чёрной вдовы»


События «Чёрной вдовы» происходят после фильма «Первый мститель: Противостояние» и задолго до событий «Мстителей: Финал». По этой причине фанаты ждали появления в сольном фильме о Наташе Романофф кого-то из знакомых мстителей. Сценарист «Чёрной вдовы» Эрик Пирсон подтвердил, что в ранних версиях сценария было камео Тони Старка в исполнении Роберта Дауни-младшего:

«Я помню, что в одной из версий сценария был момент окончания Гражданской войны с участием Тони и Наташи. Это был единственный раз, когда я увидел в сценарии имя Тони Старка. Его появление было просто напоминанием о событиях Гражданской войны».

Пирсон объяснил, что отснятый материал с Дауни-младшим не предлагал ничего нового, поэтому команда сценаристов «Чёрной вдовы» решила вовсе не включать момент со Старком в итоговую версию фильма. Вместо Тони напоминанием зрителю о событиях Гражданской войны стало появление Таддеуса Росса, который преследует Наташу из-за нарушения Заковианских соглашений.

Режиссёр «Чёрной вдовы» Кейт Шортланд также объяснила отсутствие других мстителей в фильме и рассказала о позиции главы Marvel Кевина Файги по этому поводу:

«Изначально мы обсуждали появление разных персонажей, но Кевин в итоге сказал, что Наташе не нужны мальчики. Мы не хотели показывать героиню нуждающейся в чужой помощи».

Источник: Entertainment Weekly

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь