11 мая 2023Кино

Том Хэнкс сомневался в успехе «Форреста Гампа» у зрителей


Том Хэнкс в недавнем интервью для New Yorker Live рассказал о том, что сомневался в успехе драмы «Форрест Гамп» (Forrest Gump) у зрителей. Актёр также вспомнил, как обсуждал будущий фильм с режиссёром Робертом Земекисом, который, со слов Хэнкса, осознавал возможные риски создания подобной картины.

«Я сказал: „Эй, Боб, у меня к тебе вопрос. Кому-нибудь будет интересен этот фильм? Парень сидит в своих дурацких туфлях и не менее дурацком костюме с чемоданом, полным книг о Любопытном Джордже и прочих подобных вещах. Занимаемся ли мы здесь тем, что будет иметь хоть для кого-то смысл?“ И Боб ответил: „Это минное поле, Том. Чёртово минное поле. Возможно, что мы сеем семена собственного разрушения. Любой шаг, который мы сделаем, может активировать мину, которая сразу же оторвёт нам яйца“», — вспомнил Том Хэнкс.

«Форрест Гамп» вышел в 1994 году и завоевал сразу шесть статуэток «Оскар», в том числе за лучший фильм, режиссёрскую и актёрскую работы. Не так давно стало известно, что Том Хэнкс и Робин Райт вновь объединятся для съёмок в новом фантастическом фильме Роберта Земекиса, о котором подробнее можно узнать здесь. Ранее Хэнкс заявлял, что в его карьере было всего лишь четыре удачных актёрских работы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь