01 июня 2023Кино

Том Хэнкс рассказал о ненависти к некоторым из своих фильмов


Том Хэнкс в интервью для издания The New Yorker поделился мыслями насчёт кинобизнеса и своего участия в нём. Актёр заявил, что снимался в фильмах, которые искренне ненавидит, как и зрители, смотревшие их.

«Хорошо, давайте признаем это: мы все смотрели фильмы, которые ненавидим. Я снимался в паре картин, которые ненавижу. Вы смотрели некоторые из моих фильмов и возненавидели их», — сообщил он.

Далее он дал пояснения своим словам:

«Вот пять точек рубикона, которые пересекает каждый, кто создаёт кино: первый рубикон, который вы пересекаете, — это ответ „да“ фильму. Судьба решена, вы будете сниматься в этом фильме. Второй рубикон — это когда вы уже смотрите фильм, в котором снялись. Он либо работает, и это именно тот фильм, который вы хотели снять, либо он не работает».

«И это никак не связано с третьим рубиконом — критической реакции на фильм, которая является версией „народного голоса“. Кто-то скажет: „Я ненавижу его“. Другие ответят: „Я считаю его гениальным“. И где-то посередине между этим находится то, чем на самом деле является фильм. Четвёртый рубикон — это коммерческий успех. Если фильм не принесёт денег, то ваша карьера рухнет раньше, чем вы этого хотите. Просто факт, таков наш бизнес. И пятый рубикон — это время».

До этого Том Хэнкс заявлял, что считает достойными лишь четыре фильма в своей карьере. Он также рассказывал, что очень сомневался в успехе фильма «Форрест Гамп» Роберта Земекиса, и допустил возможность продолжить сниматься в кино после смерти с помощью ИИ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь