12 июня 2019
Обновлено 12.06.2019

Тизер новой серии о Бэтмене и Женщине-кошке отсылает к мультфильму «Маска Фантазма»


Тизер новой серии о Бэтмене и Женщине-кошке отсылает к мультфильму «Маска Фантазма» - фото 1

Сценарист Том Кинг и художник Клэй Манн опубликовали в своих аккаунтах в твиттере тизеры мини-серии Batman/Catwoman, которая станет продолжением Batman vol. 3 после ухода Тома Кинга после 85 выпуска.

Тизер новой серии о Бэтмене и Женщине-кошке отсылает к мультфильму «Маска Фантазма» - фото 2

Этот тизер интересен тем, что на нем изображена Фантазм, она же Андреа Бомонт — девушка, влюбленная в Брюса Уэйна, которая была одним из главных героев мультфильма «Бэтмен: Маска Фантазма» 1993 года (о нем подробно рассказывал Александр Башкиров).

В отличие от многих персонажей DC Animated Universe, Андреа не перешла в комиксы, оставшись преимущественно героем анимации. Конечно, у нее есть ряд камео в комиксах, но они незначительны (например, Batman & Robin Adventures Annual #1). Но Том Кинг, похоже, решил полноценно включить персонажа в основную вселенную DC.

Конечно, есть вероятность, что под маской Фантазма будет совершенно новый персонаж, как это было недавно с Рыцарем Аркхэма, которым оказался придуманный для Detective Comics герой. Но учитывая тематику серии о Бэтмене и Кошке, слабо верится, что Кинг с его любовью к драме и рефлексии не включит в историю еще одну возлюбленную Брюса Уэйна, чтобы подвергнуть его решение быть с Селиной еще одному испытанию.

Кстати, нечто подобное уже было в Batman vol. 3, когда Брюс отправился к Талии Аль Гул, чтобы попросить ее одобрения перед свадьбой с Кайл.

Выйдет комикс в январе 2020 года.

Тизер новой серии о Бэтмене и Женщине-кошке отсылает к мультфильму «Маска Фантазма» - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь