23 мая 2019
Обновлено 23.05.2019

В комиксах DC появился Рыцарь Аркхэма. Кто оказался под маской?


В комиксах DC появился Рыцарь Аркхэма. Кто оказался под маской? - фото 1

В юбилейном Detective Comics #1000 представили нового антагониста для Бэтмена — им стал Рыцарь Аркхэма в костюме, заметно напоминающем Batman: Arkham Knight. На протяжении нескольких месяцев фанаты строили теории, кто же может скрываться под маской — от очевидных вариантов в духе Джейсона Тодда до более увязанных на континьюти вроде Кэтрин Кейн. Но все теории оказались неверны. В Detective Comics #1003 представили персонажа, а в #1004 стала известна его предыстория.

В комиксах DC появился Рыцарь Аркхэма. Кто оказался под маской? - фото 2

Осторожно, спойлеры!

В комиксах DC появился Рыцарь Аркхэма. Кто оказался под маской? - фото 3

Оказывается, что под маской Рыцаря Аркхэма скрывается девушка Астрид Аркхэм — дочь Джеремайи Аркхэма, главврача лечебницы Аркхэм, которая родилась в учреждении.

Ее мать Ингрид была исключительно доброй женщиной и искренне старалась помогать всем пациентам лечебницы. Суперзлодеи относились к ней с уважением и никогда не вредили. Когда Ингрид забеременела и на позднем сроке оказалась в Аркхэме, где произошел бунт заключенных, суперзлодеи помогли ей принять роды.

В комиксах DC появился Рыцарь Аркхэма. Кто оказался под маской? - фото 4

Но все пошло не по плану, и кто-то из заключенных бросил бэтаранг Темного рыцаря. Он пробил Глиноликого и попал в артерию на шее Ингрид. Она умерла вскоре после этого, и Джеремайя не смог помочь своей возлюбленной.

Астрид росла в лечебнице, общаясь с ее заключенными и относясь к ним по-человечески. Она была воодушевлена Бэтменом, которого боялись все пациенты, но однажды ее любопытство завело слишком далеко.

В комиксах DC появился Рыцарь Аркхэма. Кто оказался под маской? - фото 5

Девушка нашла записи с камер наблюдения и узнала, что ее мать погибла из-за бэтаранга. Она обвинила во всем Бэтмена, а Джеремайя не рассказал дочери, что виноват был не Темный рыцарь.

Астрид посвятила свою жизнь к подготовке к тому, чтобы с помощью суперзлодеев очистить Готэм от террора, который устраивает Бэтмен в городе. Она решила стать тем рыцарем в сияющих доспехах, который избавит Готэм от главного чудовища, из-за которого страдают невинные вроде ее матери.

В комиксах DC появился Рыцарь Аркхэма. Кто оказался под маской? - фото 6

Так она и стала Рыцарем Аркхэма.

В комиксах DC появился Рыцарь Аркхэма. Кто оказался под маской? - фото 7
Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Оригинально, куда лучше чем версия из игры.