04 марта 2022Интернет

Тина Канделаки ответила на критику от участников программы «Самый умный»


Телеведущая Тина Канделаки прокомментировала в своём Telegram-канале адресованное ей письмо участников программы «Самый умный», осудивших её за поддержку «военной спецоперации России в Украине».

Канделаки отметила, что это письмо несколько запоздало, и она ждала его «гораздо раньше». Она также выразила сожаление, что в нынешнюю «информационную войну», частью которой является огромное количество фейковой информации, оказались втянуты и дети, и взрослые.

«Каждую минуту мы теряем тех, с кем были близки. И виной тому понуждение к выбору стороны в этом конфликте. Запрет на свободу выражения своей позиции. Так вышло, часть наших с вами граждан — за пределами России или даже внутри неё — вдруг посчитали, что они должны встать на колени и извиниться перед украинцами».

Ведущая также обратила внимание на то, что российским паралимпийцам запрещают выступать в спортивных соревнованиях в то время, как по всему миру на спортивных аренах появляется национальная символика Украины. По мнению Канделаки, «на этом тему солидарности и единения можно закрыть». Она также отметила отказ лечения онкологических заболеваний у российских детей за рубежом.

«Дорогие мои „умники“, я свой выбор сделала. Будучи гражданкой России, я выбираю честь и достоинство. Для меня неприемлемо ни оскорблять её, ни стесняться своей принадлежности к ней, ни бояться заявлять о своем гражданстве», — написала Тина Канделаки, — «Я надеюсь на скорейший мир, на восстановление Украины и наших с ней отношений. Я надеюсь на любовь. А вот на ненависть я полагаться не могу, не буду и никому не советую. Она — плохой советчик в созидании».

Ранее бывшие участники российско-украинского шоу «Самый умный», которое транслировалось в России на телеканале СТС, написали открытое письмо его ведущей Тине Канделаки, в котором раскритиковали её пост с поддержкой «военной спецоперации в Украине».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь