12 мая 2021

Тимур Бекмамбетов хочет снять «Сумеречный дозор» в формате Screenlife


Режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов рассказал, что он хочет снять «Сумеречный дозор» — продолжение «Ночного» и «Дневного дозора» — в новом формате ScreenLife.

Об этом он рассказал в интервью со SlashFilm, которое посвящено американскому релизу фильма «Профиль».

Это должно быть в формате Screenlife. Это будет в формате Screenlife. Где сегодня живут тёмные и светлые? В цифровом пространстве. Я думаю, что это будет в формате Screenlife. В прошлых фильмах есть две сцены в таком стиле. Я нашёл их несколько недель назад. В «Ночном дозоре» это крупная сцена. В «Дневном дозоре» есть ещё одна. Это похоже на настоящие Screenlife-сцены».

Screenlife — это технология, при которой история рассказывается через экраны компьютеров и телефонов. В таком формате сделаны «Поиск» и «Профиль».

«Ночной дозор» вышел в прокат в 2004 году, а «Дневной» — в 2005. Главную роль — Антона Городецкого — играл Константин Хабенский. В основе фильмов лежат романы Сергея Лукьяненко.

(Изображение: Базелевс-продакшн)

(Изображение: Базелевс-продакшн)

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roland19
roland19
опять рекламу везде впихнет
Евгений Воздвиженский.d4s2k
Евгений Воздвиженский.d4s2k
Помешался, блин. Вот Девятаева бы еще в screenlife снял. Кстати, мне картина понравилась, но если он Дозор задумал так снять, это большая ошибка.