24 мая 2021

Тимоти Шаламе сыграет Вилли Вонку в новом фильме по «Чарли и шоколадная фабрика»


Тимоти Шаламе сыграет Вилли Вонку из произведений писателя Роальда Даля — автора повести «Чарли и шоколадная фабрика». Об этом сообщает издание Deadline.

Фильм будет называться просто «Вилли Вонка» (в оригинале Wonka). Шаламе исполнит главную роль — юного изобретателя и производителя шоколада Вилли Вонку до того, как тот открыл знаменитую фабрику. Источники утверждают, что актёр будет сам петь и танцевать в нескольких музыкальных сценах картины.

Ранее СМИ сообщали, что студия Warner Bros. выбирала исполнителя роли между двумя кандидатами — Томом Холландом и Шаламе. В фильме «Чарли и шоколадная фабрика» (1971) Вонку сыграл Джин Уайлдер, а в версии 2005 года — Джонни Депп.

Режиссёром нового фильма выступит Пол Кинг («Приключения Паддингтона»), сценаристом — Саймон Фарнэби («Приключения Паддингтона 2»). Российская премьера запланирована на 16 марта 2023 года.

Также в прошлом году стало известно, что Тайка Вайтити снимет два анимационных сериала для Netflix — один основан на «Чарли и шоколадная фабрика», а второй расскажет про Умпа-Лумпу.

(Фото: [Warner Bros. Pictures](https://youtu.be/n9xhJrPXop4) и Legendary Pictures)

(Фото: Warner Bros. Pictures и Legendary Pictures)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь