12 сентября 2023Кино

Тим Бёртон поддержал Джонни Деппа на фоне бойкота в Голливуде


Тим Бёртон в недавнем интервью для издания The Independent высказался о положении Джонни Деппа в Голливуде. Актёр стал персоной нон-грата после обвинений бывшей жены Эмбер Хёрд в избиении, что послужило причиной киноиндустрии разорвать с Деппом все деловые отношения. После победы Деппа над Хёрд в суде актёра по-прежнему прохладно принимают в Голливуде, что не поддерживает Тим Бёртон.

«Тут вот какое дело. Когда я был ребёнком, у меня в воображении всегда был образ разгневанных жителей деревни Франкенштейна… Я всегда думал об обществе именно так, как о разгневанных жителях той деревни. Вы видите это всё больше и больше. Это крайне странная человеческая динамика, та человеческая черта, которая мне не совсем нравится и которую я не совсем понимаю», — прокомментировал режиссёр положение Джонни Деппа.

В мае Джонни Депп высказывался о бойкоте, признав, что ему не нужен Голливуд. Также он подписал многолетний контракт с Dior на сумму в 20 млн долларов, продолжая рекламировать их продукцию. В то же время продюсер франшизы «Пираты Карибского моря» Джерри Брукхаймер всё ещё надеется увидеть Деппа в шестом фильме серии, который находится в работе у Disney.

Что касается Тима Бёртона, то он практически завершил съёмки картины «Битлджус 2» (Beetlejuice 2). По словам режиссёра, до окончания съёмок оставалось полтора дня, но случилась забастовка актёров в Голливуде. Также Бёртон негативно высказывался о созданных ИИ артах, которые подражают его узнаваемому стилю.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь