Когда я в последний раз писал про фильм «Тихоокеанский рубеж 2», его ставил создатель сериала «Спартак» Стивен С. ДеНайт, а сценарий писал Джон Спэйтс — автор «Пассажиров», первого варианта «Прометея» и лучший, на мой взгляд, американский сценарист, работающий в фантастическом жанре.
В плане режиссуры ничего не изменилось: ДеНайт ставит, постановщик первого фильма Гильермо дель Торо выступает в качестве продюсера. Но у проекта появился новый сценарист. Это Дерек Коннолли, партнер режиссера Колина Треворроу по фильмам «Безопасность не гарантируется» и «Мир Юрского периода».
The Hollywood Reporter ничего не сообщает о деталях сюжета фильма, но говорит, что предыдущие варианты сценария написали Спэйтс, дель Торо и Зак Пенн. Не уточняется, будет ли Коннолли писать сценарий с нуля или дорабатывать вариант Спэйтса.



