03 мая 2022Кино
Обновлено 03.05.2022

THR связало уход Джастина Лина из «Форсажа 10» с постоянными корректировками сценария


Джастин Лин покинул пост режиссёра фильма «Форсаж 10» (Fast X) из-за постоянных правок в сценарий, вносимых создателями даже на этапе производства. По информации издания The Hollywood Reporter, компания Universal вырезала из сценария Лина ключевую локацию повествования, которая располагается в Восточной Европе — причиной этого стала ситуация в Украине. Создатели также никак не могли определиться с главным злодеем новой части франшизы и даже обратились к другому сценаристу, чтобы доработать некоторые диалоги.

По словам источников издания, постоянные изменения вывели Лина из себя и привели к тому, что на очередном креативном собрании режиссёр сказал, что этот фильм не стоит его психического здоровья и хлопнул дверью. Представители компании Universal при этом отметили, что «любые творческие разногласия, приведшие к уходу Джастина Лина, были связаны со студией, а не с продюсерами, актёрами или съемочной группой».

Подчёркивается, что к своему решению режиссёр шёл в течение нескольких месяцев и студия отнеслась к нему серьезно. 25 апреля Лин был отстранён от должности режиссёра и занял пост продюсера проекта. Новым постановщиком «Форсажа 10» стал французский режиссёр Луи Летерье, известный по работе над фильмами «Невероятный Халк», «Перевозчик» и «Иллюзия обмана».

Ранее также сообщалось, что решение Джастина Лина могло быть связано с непрофессиональным поведением Вина Дизеля, который регулярно опаздывал на съёмочную площадку, забывал свои реплики и не поддерживал физическую форму.

Премьера «Форсаж 10» (Fast X) назначена на 19 мая 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь