22 мая 2019Игры

THQ Nordic продолжает скупать игровые студии. На этот раз она приобрела авторов Gothic и ELEX


THQ Nordic продолжает скупать игровые студии. На этот раз она приобрела авторов Gothic и ELEX - фото 1

THQ Nordic в рамках своего отчета похвасталась своими успехами за расширенный финансовый год (с 1 января 2018-го по 31 марта 2019-го), который закончился стабильны ростом — в последнем квартале чистые продажи увеличились на 158% до 168,8 млн долларов. Также компания поделилась некоторыми важными новостями.

Например, теперь THQ Nordic владеет студией Piranha Bytes, известной по сериям Gothic, Risen и игре Elex. Последняя, судя по всему, получит продолжение. Вдобавок, по словам руководства, разработчики сохранят за собой всю творческую свободу.

Кроме того, стало известно, что компания вместе с 4A Games, недавно порадовавшей геймеров хитом Metro: Exodus, займется разработкой нового крупнобюджетного проекта. Вряд ли речь идет о продолжении «Метро», несмотря на хвалебные отзывы и, вроде как, хорошие продажи (точных цифр нет). Скорее всего, это будет совершенно новое IP.

К концу первого квартала 2019 года у THQ Nordic, Deep Silver и Coffee Stain находилось в разработке 80 игр, 48 из которых до сих пор не анонсированы. Также конгломерат продолжает рассматривать возможные покупки новых студий и прав на популярные франшизы.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вот такие дела
Вот такие дела

Намечается игра мечты) spellforce 3 им удалась.

requem07
requem07

эх, а ведь вроде говорили о продолжении Gothic

Alecslich
Alecslich

Ну теперь может с деньгами они сделают хоть что-то играбельное. А не "игры" на которые без слез смотреть нельзя, не говоря уже про играть!