14 марта 2023Жизнь

The Pokemon Company ищет специалиста для работы с NFT и метавселенными


Издание Kotaku заметило новую вакансию The Pokemon Company, размещённую на сайте LinkedIn. Компания ищет нового сотрудника, который должен иметь опыт работы с NFT, web3 и метавселенными.

Примечательно то, что компания ищет не специалиста для какого-то проекта — она ищет «директора корпоративного развития». Автор издания предположил, что в будущем NFT может стать неотъемлемой частью The Pokemon Company, а потому запросил комментарий. На момент публикации заметки ответа получено не было.

Стоит напомнить, что в прошлом компания сообщила об отсутствии планов по запуску NFT-игр. Это заявление было сделано во время разбирательств со злоумышленниками, запустившими свою блокчейн-платформу на основе «Покемонов».

Автор Kotaku отметил, что будущий специалист всего на две карьерные ступени ниже руководителя компании. Это не означает, что в будущем появятся NFT-игры по популярной франшизе. Но опыт с созданием похожей продукции у компании уже есть — например, знаменитые коллекционные карточки с покемонами до сих пор пользуются большой популярностью у коллекционеров и фанатов.

Комментарии 357
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь