23 декабря 2022Игры

The Pokemon Company подала иск на авторов фальшивого проекта PokeWorld c NFT


The Pokemon Company International, филиал Nintendo, занимающийся франшизой Pokemon, столкнулся со злоумышленниками — организация подала иск против австралийской Pokemon Pty Ltd. Эта фирма рекламирует свою игру PokeWorld, которая содержит в себе технологию NFT; использует изображения с героями франшизы, на которых у неё нет прав; а также распространяет ложную информацию о том, что к разработке причастна Kotiota Studios.

На историю обратил внимание ресурс Anime News Network, ведь в среду Федеральный суд Австралии постановил запретить компании Pokémon Pty Ltd запускать PokeWorld или продавать любые NFT с использованием интеллектуальной собственности Pokemon. Ей также запрещено заявлять о наличии лицензии на франшизу и принадлежности к The Pokemon Company.

Примечательно то, что от лица Pokemon Pty Ltd на слушании не было ни одного представителя. Филиал The Pokemon Company отметил, что у компании не было планов по запуску NFT с покемонами.

На момент написания заметки сайт PokeWorld всё ещё работает. Отмечается, что на нём обнаружено множество неточностей: покемонов называют неправильно, у некоторых перепутаны типы (например, у Eevee), а некоторые термины изменены или специально исковерканы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь