09 июля 2020Игры
Обновлено 09.07.2020

The Last of Us 2 возглавила список самых продаваемых игр PS Store в июне


В блоге PlayStation появилась статистика цифровых продаж в июне. Самой продаваемой игрой ожидаемо стала The Last of Us: Part 2.

Данные представлены для двух регионов — США/Канады и Европы. В обоих лидером цифровых продаж стал новый проект студии Naughty Dog. Второе место в США и Канаде заняла Call of Duty: Modern Warfare (2019), третье — Grand Theft Auto 5. Предпочтения европейских геймеров немного отличаются. В Европе второй по популярности игрой в PS Store в июне стала FIFA 20. Третью строчку заняла Call of Duty: Modern Warfare.

Ниже представлены списки из 20 самых продаваемых игр для обоих регионов.

The Last of Us 2 возглавила список самых продаваемых игр PS Store в июне - фото 1

Отдельные рейтинги составили для VR-игр. В США и Канаде в топ-3 попали GORN, SUPERHOT и The Walking Dead: Saints & Sinners. В Европе рейтинг возглавила Beat Saber, на втором и третьем местах расположились The Walking Dead: Saints & Sinners и Blood & Truth соответственно.

Ранее стало известно, что за первые дни после релиза продажи The Last of Us 2 превысили 4 млн копий. При этом популярностью игра может похвастаться далеко не во всех странах. Так, жители Тайваня не спешат покупать The Last of Us 2 — игру кладут в бандлы с Nintendo Switch.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SpaceJim12
SpaceJim12
Хммм, новая игра, вышедшая в июне обогнала по продажам игры 1-2-3летней давности.=) Вот это да!
Vincent Shane
Vincent Shane
Это печально
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
1 неделя: Самая продаваемая. 2 неделя: Продаж за июнь больше чем у всех топ-10 с возрастом от года до 11 лет. 3 неделя: Самая продаваемая игра в июня среди игр с возрастом от года до 11 лет. 10 из 10. Быдло игру не поняло.