02 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

The Humble Bundle и сеть The Yogscast запустили кураторскую программу


The Humble Bundle и сеть The Yogscast запустили кураторскую программу - фото 1

Компания The Humble Bundle и сеть игровых YouTube-каналов The Yogscast открыли кураторскую программу вроде той, что недавно появилась в Steam. Об этом сообщает сайт Gamasutra.

В цифровом магазине The Humble Bundle появилась страница Yogscast Humble Store с играми, которые выбирают обозреватели The Yogscast. 5% от покупок The Yogscast оставит себе, 10% отдаст благотворительной организации War Child, а остальное разделят между собой The Humble Bundle и разработчики игр. В ближайшие месяцы магазин начнет сотрудничать и с другими фондами.

В сентябре 2014 года Valve, обновив магазин Steam, тоже запустила кураторскую программу, благодаря которой всякий может стать законодателем моды и рекомендовать игры своим подписчикам. Свои страницы уже открыли журнал PC Gamer, блог Kotaku и форум NeoGAF.

The Humble Bundle — компания, основанная в 2010 году. Известна по одноименной серии сборников игр для PC, Mac, Linux и Android, цену на которые устанавливает сам покупатель. The Humble Bundle забирает себе часть выручки, а остальные деньги делит между разработчиками и благотворительными организациями. К августу 2013 года компания получила $50 млн, из них $20 млн ушли на благотворительность. В ноябре 2013 года появился Humble Store, где продаются не сборники, а отдельные игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь