09 апреля 2020
Обновлено 13.04.2020

«Темный рыцарь» великолепен: режиссер нового «Бэтмена» оценил работы Нолана и Бертона


Американский режиссер и сценарист Мэтт Ривз, который работает над новой экранизацией истории Бэтмена, признался в любви другим фильмам о защитнике Готэма. Восторги постановщика заслужили «Темный рыцарь» Кристофера Нолана и «Бетмен возвращается» Тима Бертона.

В интервью порталу Nerdist Ривз признался, что старается сделать свой фильм достойным впечатляющего наследия других адаптаций комиксов DC о Бэтмене.

«Я подумал: „Было несколько великолепных фильмов о Бэтмене“. И я не хочу стать в длинный список „просто очередных“ лент [о нем]. Они были особенными, а лучшие из них — потрясающими. То, что сделал Нолан, было великолепно. То, что сделал Тим Бертон, было уникальным», — заявил режиссер.

«Темный рыцарь» великолепен: режиссер нового «Бэтмена» оценил работы Нолана и Бертона - фото 1

Ривз признался в любви фильму «Бетмен возвращается», отдельно отметив работу Мишель Пфайффер и сюжетную линию Пингвина. Постановщик также сделал несколько комплиментов «Темному рыцарю» Кристофера Нолана. В частности, его поразил образ Джокера в исполнении Хита Леджера.

«„Темный Рыцарь“ великолепен. Игра Хита Леджера, их концепция Джокера в этом фильме незабываемы», — сказал Ривз.

Говоря о своей концепции, Ривз отметил, что хотел бы показать еще не до конца сформированную версию Бэтмена. Он отметил: «В конце концов, все, что делает этот парень, нужно ему, чтобы справиться с травмой из прошлого».

В конце марта стало известно, что производство нового «Бэтмена» приостановлено из-за пандемии, но его выход все еще ожидается в июне 2021 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
А что он ещё мог сказать — «Я снял бы лучше»?