25 ноября 2021Интернет

Telegram-канал сообщил о жалобе в прокуратуру на пропаганду Инстасамкой проституции


Telegram-канал «Беспощадный пиарщик» поделился документами, в которых говорится об обращении председателя центра по защите традиционных ценностей «Иван Чай» Элины Жгутовой генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой проверить творчество рэперов Instasamka и Moneyken. Прокуратура уже перенаправила заявление в Роскомнадзор.

Жгутова от имени центра «Иван Чай» выразила обеспокоенность тем, что рэперы своим творчеством пропагандируют «разврат и проституцию» среди несовершеннолетних. Помимо этого, общественный деятель приложила к своему заявлению строчки из песен Instasamka и Moneyken, которые возмутили её больше всего.

Ранее депутат Дмитрий Нечепуренко направлял в прокуратуру запрос с требованием запретить выступление Instasamka и Moneyken в городе Югра, так как их творчество, вероятно, противоречит законодательству РФ. Кроме того, глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина в своём Telegram сообщила о множестве обращений от граждан, которые возмущены выступлениями Instasamka и Moneyken. Материалы их песен Мизулина отправила специалистам для психолого-лингвистической экспертизы.

Обложка: Instagram instasamka

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алекс Герц
Алекс Герц
Не зря я ее Инста*лядью называла