24 мая 2018Игры

Гайд. Технические проблемы Dark Souls: Remastered. Что делать?


Dark Souls: Remastered должна выйти завтра, 25 мая 2018 года, но PC-игроки получили свою версию игры раньше времени и уже начали жаловаться на ее технические проблемы. В этой заметке мы расскажем о тех, что встречаются чаще всего, и подскажем способы их решения.

Гайд. Технические проблемы Dark Souls: Remastered. Что делать? - фото 1

Не создается новое сохранение

Многие PC-игроки жалуются, что Dark Souls: Remastered не позволяет им создавать новое сохранение. Решение проблемы очень простое: нужно включить папку с игрой в список исключений вашего антивируса.

Игра вылетает

Dark Souls: Remastered, как правило, вылетает у игроков, которые пытаются зайти в настройки. Чтобы решить проблему, нужно зайти в панель управления Nvidia, а потом на вкладку «Изменение разрешения».

Там нужно нажать «Настройка» и создать пользовательское разрешение, которое совпадает с разрешением вашего монитора. Частоту обновления монитора установите на 60 Гц.

Перед выходом выберите это пользовательское разрешение и примените его. После нужно найти ini-файл игры (C:\Users\Name\AppData\Local\NBGI\DarkSouls\DarkSouls.ini) и убедиться, что частота обновления установлена на 60 Гц.

Зеленый экран

Чаще всего проблему с зеленым экраном вызывает глубина цвета, которая несовместима с игрой. Чтобы ее изменить, зайдите в панель управления Nvidia, потом на вкладку «Изменение разрешения» и выберите «Наивысшее (32-битное)» в разделе «Глубина цвета рабочего стола».

Черный экран

Появление черного экрана — тоже частая проблема PC-версии Dark Souls: Remastered. Чтобы ее решить, нужно зайти в игру, а когда экран станет черным, нажать комбинацию клавиш Alt + Enter.

После этого игра войдет в оконный режим, а вы сможете зайти в настойки и изменить разрешение Dark Souls: Remastered на разрешение вашего монитора. Теперь игру снова можно перевести в полноэкранный режим.

Если это решение не помогло, то попробуйте обновить драйвера вашей видеокарты или вернитесь к их прошлой версии.

Контроллер не работает

Если вы хотите поиграть с контроллером Xbox One, а он не работает, то откройте Steam, зайдите в его настройки и перейдите на вкладку «В игре». Там нужно отметить галочкой пункт «Выводить оверлей Big Picture на рабочем столе, если подключен контроллер».

В тех же настройках Steam перейдите на вкладку «Контроллер» и выберите «Основные настройки контроллера». Там надо отметить галочкой пункт «Кнопка Guide открывает Steam» и «Пользовательские настройки контроллера Xbox».

После этого зайдите в игру и нажмите комбинацию клавиш Shift + Tab. Откроется оверлей Steam, где нужно выбрать «Настройки управления», потом «Список настроек» и «Показать другие виды контроллеров». Там нужно выбрать настройки для контроллера Xbox One, нажать «Ok», а затем «Готово».

Низкий или проседающий fps

Чтобы решить проблему с низким fps или его скачками, попробуйте обновить драйвера вашей видеокарты. Кроме того, убедитесь, что в фоновом режиме не запущены программы, которые тратят слишком много ресурсов процессора или жесткого диска.

Также вы можете зайти в панель управления Nvidia, выбрать «Управление параметрами 3D» и установить программные настройки вертикальной синхронизации Dark Souls: Remastered на «Быстро».

Dark Souls: Remastered выйдет 25 мая 2018 года на PS4 и Xbox One, а летом — на Nintendo Switch.

Больше о Dark Souls: Remastered

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
taradi
taradi
Рецепт успеха от SegmentNext. Берем бородатый "гайд" по проблемам Dark Souls -> смело, решительно дописываем везде Remastered -> выгода.
cybershark
cybershark
-_- зачем в ремастер то багов добавили
zoolka
zoolka
А у меня не заходит в онлайн. Купил пиратку за 600 рублей.