21 октября 2021Киберспорт

Team Spirit рассказала о тренировках и принесённых жертвах ради победы в турнире


Team Spirit, выигравшая чемпионат The International 2021 по Dota 2, рассказала подробнее о тренировках. И о том, сколько нужно играть ради достижения их уровня мастерства и на какие жертвы игрокам пришлось пойти ради подготовки к турниру мирового уровня.

Команда отметила, что, несмотря на то, что они каждый день играют в Dota 2, к процессу тренировки они подходят очень серьёзно. Тренировки проводятся на специальной базе, их распорядок дня прописан по минутам, из-за чего чего им фактически приходится жертвовать личным временем, своими хобби, встречами с друзьями и даже учёбой. За командой также во время тренировок и матчей на чемпионате следил личный психолог команды.

«Мы все по большей части отказались от полноценной личной жизни, и мы очень много времени проводили на нашей базе, чтобы подготовиться к лигам и турниру».

Ради того, чтобы мастерски играть в команде, каждый из участников Team Spirit провёл в Dota 2 от 15 тысяч до 20 тысяч часов игрового времени. Команда играла в «соло» (один игрок из команды против случайных игроков в мультиплеере) Dota 2 и разными персонажами, затем анализировала снятые геймплейные ролики, чтобы скорректировать тактику или что-то подметить для себя на будущее.

Несмотря на тренировки, команда понимала, что против них будут довольно сильные игроки, особенно те, которые входили в несколько команд из Китая. Однако благодаря слаженной игре и максимальной отдаче каждого из команды Team Spirit, им удалось выйти победителями.

Team Spirit выиграла The International 2021 17 октября и за первое место получила 18,2 миллиона долларов, что равняется 1,29 миллиардам рублей. С победой в чемпионате Team Spirit позднее поздравил президент России Владимир Путин.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
s_ta_s
s_ta_s
А про принесенных Сатане жертв так и не рассказали.