27 июля 2019Киберспорт
Обновлено 27.07.2019

Танки, сильно изменившие рандом в World of Tanks


Танки, сильно изменившие рандом в World of Tanks - фото 1

Эти танки навсегда изменили рандом в World of Tanks и стали основными нарушителями спокойствия — их появление в игре сопровождалось яркими эмоциями как положительного, так и отрицательного характера. Вспоминаем, какие машины повлияли на баланс в игре наиболее сильно.

1. Барабанные танки Франции

Танки, сильно изменившие рандом в World of Tanks - фото 2

Французские танки с барабанным механизмом заряжания первыми нарушили баланс в World of Tanks. Они появились на основных серверах игры в январе 2012 года. В то время как вы на танке без барабана успевали делать 1-2 выстрела, французы за это время могли забрать вас в ангар. Кроме того, французские танки являлись на то время самыми быстрыми машинами в игре — они молниеносно меняли фланг и часто прорывались к арте.

Взводы из средних танков Lorraine 40t и Bat.Chatillon 25t (на то время машины 8 и 9 уровня) наводили страх на рандом. Не менее опасными были и тяжелые танки Франции с барабаном — AMX 50 100, AMX 50 120 и AMX 50B. Игроки, обладающие хоть каким-то мастерством, наносили на этих танках много урона и делали рекордное количество фрагов.

Именно французы породили всю эту моду на барабанные танки. После них появилось много других машин с барабанным механизмом заряжания — та же американская ветка средних танков с барабаном, вершиной которой является тяжелый танк T57 Heavy Tank.

А вот еще один пример «барабанной доминации» — несколько лет назад топовые противотанковые установки Германии (Waffentrager auf E 100) и Франции (AMX 50 Foch 155) могли забрать любой танк в игре С ОДНОГО СВОЕГО БАРАБАНА. При этом Foch 155-й обладал такой броней, что пробить его со средней дистанции было проблематично. Взводы из трех «фошей» были способны продавить любое направление.

2. Фугасные монстры — японские тяжелые танки и FV4005

Танки, сильно изменившие рандом в World of Tanks - фото 3

Сильно изменили рандом и фугасные танки. После появления японских тяжелых танков и ПТ Великобритании FV4005 Stage II пропал смысл в прокачке других веток. Ведь эти машины не требовали от игроков скилла. На них даже выцеливать слабые места других танков не требовалось. Все что требовалось от игрока — это просто попадать в танк.

Ты выезжал на японце — попадал в любую проекцию танка, закатывался обратно и повторял так до победного конца. Или решил ты протанковать на бронированном танке, а тут из кустов выползает FV — она в лучшем случае снимает с тебя пол ХП, а в худшем — делает шотным.

Многие игроки, естественно, начали жаловаться. Получать каждый раз люлей от одних и тех же машин — удовольствия, скажем так, никакого. После этого разработчики поняли, что пора заканчивать с «фугасным беспределом» и японцев с FV «понерфили».

3. Колесная техника

Танки, сильно изменившие рандом в World of Tanks - фото 4

Теперь, когда «фугасников понерфили», а к танкам с барабаном привыкли, в рандоме появились «колесники» — самые обсуждаемые и вместе с тем ненавистные многими танкистами машины, которые способны выйти победителем из самой непростой ситуации.

Колесная техника по уровню «хейта» смогла затмить даже артиллерию. Эти машины обладают сумасшедшей скоростью, отличным орудием и стабилизацией, а их колеса пропускают урон мимо себя, да еще и не сбиваются полностью, как, например, гусеницы.

«Колесники» не только подсвечивают врага первыми, но и способны легко вырезать всю артиллерию. А за счет хорошей стабилизации и точности они неплохо попадают на полной скорости, в то время как при попадании по ним вы часто будете слышать «есть попадание»… без урона. Что остается игрокам, так это только писать: ПОНЕРФИТЕ их.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Messiah
Messiah

Барабанные танки в нынешнем рандоме можно сказать что совсем не токсичные. Ну имхо конечно, зачастую они шьются чем угодно, исключение шведы когда играют от рельефа. Бабаху нерфанули, но не сильно, как была токсичной, так и осталась + разрабы на чёрном рынке продавали старую не нерфленую версию ещё и с бронёй, в рандоме их хватает. А Япошек просто убили, отобрали пушку и не дали, ничего. Пока тестируют ребаланс снарядов, япы не играбельны. Колёсники это ад, да,а разрабы их ещё и бафают. Особенно на линии фронта бесят. Тяжи бедняги, то 3 арты в рандоме, то 5 лтшек.