01 декабря 2021Игры

Take-Two подала десятки жалоб на схожие торговые марки с лета 2020 года


Один из пользователей сети обнаружил, что компания Take-Two подала десятки жалоб с лета 2020 года — все жалобы связаны со схожестью некоторых торговых марок и названий проектов. То-есть если в названии компании или проекта имеются слова «Rockstar», «Take Two», «Bully», «Mafia» и другие варианты, то издательство подаёт жалобы в соответствующие инстанции.

На сайте Ведомства США по патентам и товарным знакам (United States Patent and Trademark Office) можно увидеть жалобы на компании Hip Rock Star LLC, ROCSTR 51 LLC, Restaurant Rockstars LLC, Max Pain GV L.L.C. и другие. Есть даже жалобы на слоганы, например — «UNLEASH YOUR ROCKSTAR».

Под раздачу попали и игры, например — It Takes Two от студии Hazelight стала поводом для жалобы со стороны издательства.

Жалобы на схожесть некоторых марок или названий — не редкость в индустрии. Достаточно вспомнить случай про создателя Minecraft Маркуса Перссона и его проект Scrolls — тогда жалобу подали ZeniMax и Bethesda Softworks из-за схожести названия игры с серией The Elder Scrolls.

Фото: Steam

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь