19 марта 2021Жизнь

Тайваньцы начали менять имена на «лосось» ради бесплатных суши по акции


На Тайване за последние несколько дней около 150 человек, в основном молодежь, подали заявления на официальную смену имени на «лосось». Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на данные властей Тайваня.

Причиной «лососевого хаоса», как его называют местные СМИ, стала акция сети суши-ресторанов Akindo Sushiro. Согласно условиям, любой посетитель с иероглифом鮭魚 «gui yu» (лосось) в имени может бесплатно получить любую порцию суши для себя и пятерых друзей в течение двух дней. Посетители с созвучными этому слову именами могут получить скидку.

Тайваньцы начали менять имена на «лосось» ради бесплатных суши по акции - фото 1

Заместитель главы МВД Чэнь Цзун-янь призвал общественность «беречь административный ресурс» и раскритиковал акцию за «ненужную бумажную работу» ведомства. Согласно законам Тайваня, резиденты могут менять имя до трех раз в течение всей жизни. Подача такого заявления стоит 80 тайваньских долларов (около $3).

По данным Taipei Times, сменившая ради акции имя студентка планирует вернуть все обратно на следующий день. Они с друзьями поели суши на 13 000 тайваньских долларов (около $458) и заявили, что вряд ли захотят лосося в ближайшее время.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
younglean
younglean
Ну почему не в России....я скоро с ума сойду от лопуха и коры дуба, которые запиваю снегом.