24 октября 2022Сериалы

Съёмки второго сезона «Дома дракона» начнут уже в начале 2023 года


В разговоре с порталом Variety Райан Кондал, исполнительный продюсер и сценарист шоу «Дом дракона» (House of the Dragon) рассказал о том, что съёмки второго сезона команда запланировала на начало 2023 года. Премьера второго сезона также может пройти в следующем ходу, хотя Райан и не уверен, что его в итоге не перенесут на 2024.

В другом интервью, которое Кондал дал изданию The Sunday Times, он также вкратце рассказал о том, чего поклонникам стоит ждать от продолжения:

Второй сезон будет более зрелищным. Однако нужно понимать — важно показать персонажа со всех сторон, перед тем как бросать его в мясорубку. Второй сезон «Дома дракона» будет больше похож на середину «Игры престолов» — и зрители смогут сполна насладиться трагедией героев, с которыми познакомились первом сезоне, — говорит он.

Шоураннер также рассказал и о том, почему некоторые сцены в сериале вышли слишком тёмными. По его словам авторы работали над монтажом в специальной комнате на откалиброванной и дорогой аппаратуре; и цветокоррекцией занимались люди, работавшие с кинотеатрами. Это, по мнению Кондала, и стало причиной просчёта — он не учёл, что в случае просмотра перед телевизором в ход вступает множество факторов, вроде наличия или отсутствие занавесок, освещения или колонок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь