24 октября 2022Сериалы

Шоураннер «Дома дракона» рассказал о слишком тёмных сценах в сериале


Райан Кондал, один из шоураннеров сериала «Дом дракона» (House of the Dragon), дал большое интервью, приуроченное к выходу финального эпизода сезона. В нём он затронул многие темы, включая события последней серии. Одно из обсуждений было посвящено жалобам зрителей на слишком тёмные сцены в сериале, в которых даже на очень хороших телевизорах ничего не видно.

По словам Кондала, авторы сериала выпустили свои серии в том виде, в котором они были довольны итоговой картинкой. Но в период монтажа работы велись в специальной комнате на откалиброванной и дорогой аппаратуре. Профессионалы, занимающиеся цветокоррекцией, знают об особенностях демонстрации кинолент в кинотеатрах, поэтому могут учитывать ряд особенностей.

Но в случае домашнего просмотра перед телевизором дела обстоят иначе. Кондал заявил, что он не учёл этого. В комнате зрителя могут быть разные факторы, влияющие на впечатления от просмотра: наличие или отсутствие занавесок, освещения или колонок.

Судя по интервью, больше всего проблем с освещением у зрителей возникло в седьмой серии «Дома дракона». Ранее Мэтт Смит (Деймон Таргариен) рассказал о том, что сниматься в этом проекте ему было легче, чем в «Докторе Кто»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь