24 февраля 2024Кино

Съёмки продолжения «28 дней спустя» начнутся в мае


Съёмочный процесс продолжения фильма «28 дней спустя» (28 Days Later) начнётся в мае этого года — такой информацией делится портал World of Reel со ссылкой на производственное издание Production Weekly. Кроме того, в актёрском составе картины указан Киллиан Мёрфи, хотя его участие по-прежнему не подтверждено официально. В недавнем интервью Мёрфи заявлял, что был бы рад сняться в новой части, где он числится продюсером.

Постановщиком картины под названием «28 лет спустя» (28 Years Later) станет Дэнни Бойл — он же снимал первый фильм серии. Сценарием же занимался Алекс Гарленд, который также работал над «28 дней спустя». Права на третий фильм достались компании Sony, и студия выделила на производство бюджет в размере 60 млн долларов. Подробности сюжета новой ленты пока не раскрываются.

«28 дней спустя» рассказывают об охватившем Великобританию вирусе, который за считанные дни распространяется по всей стране, вызывая у людей неконтролируемые приступы агрессии. В такой ситуации многие в спешке уезжают, но есть и те, кто пытается спастись, оставаясь в пределах страны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь