30 сентября 2022Кино

Съёмки перезапуска «Ворона» с Биллом Скарсгардом завершились


Портал Prague Reporter сообщил о том, что перезапуск «Ворона» с Биллом Скарсгардом («Оно») в главной роли завершились ещё 16 сентября. В сети обратили внимание на эту новость только сейчас — спустя две недели после завершения съёмочного процесса.

Сайт утверждает, что съёмки фильма продлились 10 недель, и за это время съёмочная группа побывала в различных местах Старого и Нового города. В частности, одна из главных сцен сериала была снята в пражском концертном зале «Рудольфинум», где участвовало «более сотни статистов в официальных костюмах». Кроме этого снимали также в еврейском квартале, на Вацлавской площади и около главного вокзала Праги. Помимо съёмок в Праге, съёмочная группа также работала в студии Penzing Studios, в Мюнхене.

По документам, которые были поданы городским властям Праги, можно судить о том, что «Ворон» будет «телевизионным сериалом из шести эпизодов, которые будут сняты в декорациях Праги». При этом все предыдущие данные указывают, что «Ворон» на самом беде будет полнометражным фильмом. Никто из тех, кто участвовал в производстве, версию с сериалом не поддержал.

Режиссёром перезапуска выступает Руперт Сандерс («Призрак в доспехах», «Белоснежка и охотник»). Лента будет основана на комиксе Джеймса ОʼБарра 1989 года, как и оригинальный фильм с Брэндоном Ли. В центре сюжета — жестоко убитый человек, который возвращается к жизни в качестве мстителя в поисках справедливости.

Лента 1994 года была тепло принята критиками и стала кассовыми хитом. При этом на съёмках произошла трагедия, в результате которой погиб исполнитель главной роли Брэндон Ли.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Trula
Trula
Эпичный шедевр