17 ноября 2020Музыка

Сын Виктора Цоя подал в суд на режиссера и прокатчика фильма «Цой»


Сын покойного музыканта Виктора Цоя обратился в суд с иском против режиссера Алексея Учителя и компании-прокатчика биографической драмы «Цой». Об этом он сообщил в интервью изданию «Комсомольская правда».

По словам Александра Цоя, иск он подал еще в конце октября в Пресненский суд Москвы. Сын музыканта хотел не допустить релиза фильма и представить подробный отчет о том, какие в нем допущены ошибки.

«Мы планировали изучить [копии ленты] и уже аргументированно, буквально по секундам, рассказать, что там сделано не по правилам», — пояснил истец.

Александр Цой заверил, что не давал согласия на использование имени и изображения отца. Прежде родственники музыканта говорили, что в ленте есть вымышленные сведения и сплетни. Саму картину они назвали «пошлым зрелищем», нарушающим их права.

Фильм «Цой», премьера которого состоялась 12 ноября, рассказывает о гибели музыканта. В центре сюжета оказывается водитель автобуса, в который врезался автомобиль Цоя.

Главного героя сыграл Евгений Цыганов. В каст также вошли Марьяна Спивак, Паулина Андреева и Игорь Верник.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lee.fuck
lee.fuck
Мы планировали изучить [копии ленты] и уже аргументированно, буквально по секундам, рассказать, что там сделано не по правилам))) По каким блин правилам, просто сынок недоволен суммой отчислений и пытается надавить на проект судами. Кино в России - это культ. Никто в здравом уме не станет гадить фанатам в душу. Это финансово опасно. Что-то мне это напоминает Сапковского.
DangelX
DangelX
Просто сынок хотел миллионы,а получил шиш :)