13 октября 2022Кино

Сыгравший Светлячка в «Бэтгёрл» Брендан Фрейзер назвал отмену фильма «трагедией»


Актёр Брендан Фрейзер и режиссёр Даррен Аронофски в большом интервью изданию Variety рассказали о своём новом фильме «Кит» (The Whale), где Фрейзер сыграл главную роль и получил овации на Венецианском кинофестивале, а также коснулись темы комиксов в современном кино. В частности, Фрейзер высказался по поводу отмены кинокомикса «Бэтгёрл» (Batgirl), где он сыграл антагониста Светлячка.

«Это трагедия. Решение не вызывает доверия у кинематографистов и студии. Лесли Грэйс [исполнительница главной роли — ред.] была фантастической. Она динамо-машина и просто безупречный артист. Всё, что мы снимали, было реальным и захватывающим — полная противоположность обычной съёмке на зелёном экране. Они ездили на пожарных машинах по центру Глазго в три часа ночи, и у них были огнемёты. Это был высокобюджетный фильм», — сообщил актёр.

Даррен Аронофски в свою очередь вспомнил, как пытался в начале нулевых взяться за экранизацию графического романа Фрэнка Миллера «Бэтмен: Год первый» и представил свою идею Warner Bros., желая снять картину с рейтингом R:

«Это было после „Бэтмена и Робина“ Джоэла Шумахера. В то время в Warner Bros. была большая заминка, поэтому я представил им упрощённую историю происхождения Бэтмена с рейтингом R. Фильм о супергероях с рейтингом R, вероятно, не соответствовал реальности тогдашнего бизнеса на 10–15 лет. Проект был многообещающим, но это был всего лишь первый набросок. Студию это не особо интересовало, был совсем другой подход».

Warner Bros. после слияния с Discovery решила отменить почти готовую «Бэтгёрл» с бюджетом в 90 млн долларов и списать проект за счёт налогов. Изначально фильм должен был выйти сразу на стриминг-сервисе HBO Max, но руководство WBD решило этого не делать, желая бросить силы на создание театральных релизов. Качество «Бэтгёрл» не дотягивало для того, чтобы выпустить картину в кинотеатрах.

«Кит» получит широкий прокат в США 9 декабря. В этом же интервью для Variety Брендан Фрейзер говорил о том, что не против сыграть в четвёртой «Мумии».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь