13 августа 2019Игры
Обновлено 14.08.2019

Свершилось! Теперь Demon's Souls можно запустить на эмуляторе в 120 FPS


Свершилось! Теперь Demon's Souls можно запустить на эмуляторе в 120 FPS - фото 1

Один из разработчиков эмулятора RPCS3 под ником Whatcookie поделился радостной новостью для всех фанатов игр From Software: теперь Demon’s Souls работает на ПК в 60 FPS даже при 4K-разрешении.

Важно: «Канобу» не приветствует пиратство, однако взломы консолей и игр влияют на индустрию, и мы освещаем эти новости, как и любые другие.

Прежде другие энтузиасты пытались достичь того же результата, но у них ничего не вышло из-за того, что физика в игре привязана к частоте кадров (геймплей получался слишком быстрым в конечном итоге). И даже создатели эмулятора PS3 всего неделю назад сказали, что реализовать 60 кадров в секунду в Demon’s Souls невозможно.

Тем не менее у Whatcookie все же получилось. Более того, теперь тайтл поддерживает не только 60, но и 120 FPS. И вот вам наглядное доказательство:

Тем не менее есть парочка ограничений. Например, ролики в игре в 60 FPS и более отображаются некорректно. Однако это не так уж критично, потому что их всего несколько: в начале и конце. А в 120 FPS движения персонажа могут несколько замедлиться при взаимодействии с различными объектами, поэтому разработчики пока что рекомендуют ограничиться 60 кадрами в секунду.

Недавно на эмуляторе Xbox 360 появилась возможность запустить первую Red Dead Redemption.

А на эмуляторе PS3 стали лучше работать God of War 3, Uncharted и inFamous.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rolanddef
Rolanddef

Осталось узнать что в игре сломано при таком фпс.

3om6o6ep
3om6o6ep

Чем не повод перепройти

СумасшедшийСкай
СумасшедшийСкай

Кек пека боги молодцы, а консольшики плачут ибо у них теперь говно версия.