16 марта 2018Игры
Обновлено 19.03.2018

Суть. Вышла Burnout Paradise Remastered — почему игру нельзя пропускать


Суть. Вышла Burnout Paradise Remastered — почему игру нельзя пропускать - фото 1

Видеоверсия:

Burnout Paradise — это лучшая аркадная гонка на сегодня. И не важно, что вышла она уже 10 лет назад. Это игра не про секси-тачки, не про гламурные ночные заезды и криминальные разборки стритрейсеров. Она про веселье и только про него, фан в чистом виде — просто гоняйте по Парадайз-Сити, вдыхайте дух свободы и не думайте не о чем.

Первоначально текст опубликован в рамках цикла топ 100 игр «Канобу», где Burnout Paradise заняла 70-е место.

Рассыпающиеся в крошку стекла, покореженные капоты (а машины тут мнутся просто изумительно — как и положено Burnout), бесконечные хайвеи и петляющие узкие улочки, музыка от Killswitch Engage и Seether до Guns N’ Roses и LCD Soundsystem — другой такой игры просто нет. Саундтрек, обязательно зацените отдельно.

Более того, Burnout Paradise — чуть ли не единственная гонка, в которой уместен открытый мир. Он огромный, но насыщенный, переполненный секретами и самыми разными испытаниями.

Да и во время заездов никто не запретит вам свернуть с проложенного пути и найти собственный маршрут к финишу. В плане «открытого мира» Paradise приблизились только последние два выпуска Forza Horizon.

Суть. Вышла Burnout Paradise Remastered — почему игру нельзя пропускать - фото 2

Но не стоит думать, что все очарование игры заключено в одних только фановых ощущениях. Это действительно серьезная гонка — настолько серьезная, насколько это нужно аркаде, разумеется. К примеру, все машины тут разделены на три класса: агрессоры, гонщики и трюкачи. Между классами разница в поведении на дороге колоссальная, а между самими автомобилями «всего лишь» огромная.

Все машины в Paradise уникальны — это одна из главных составляющих величия игры.

А еще здесь почти эталонная аркадная физика езды. Да и все аварии также обсчитываются физическим движком с учетом скорости, траектории и даже материала машины и объекта, в который она въехала.

Суть. Вышла Burnout Paradise Remastered — почему игру нельзя пропускать - фото 3

Даже контента оригинальной Paradise хватит, чтобы игра заслужила вашего внимания. Чего уж говорить о ремастере, в который вошли все DLC — больше безумных режимов, больше машин (багги, Hot Rod, игрушечные машинки и даже мотоциклы), больше испытаний, больше фана. И ведь игре даже не нужны громкие имена и дорогие лицензии. Кстати, важный момент — не весь дополнительный контент есть в «ультимативном» издании на ПК, а в ремастере весь, на любых платформах.

Что же до картинки Remastered — это именно ремастер, не путайте его с ремейком. В новом издании разрешение подтянули до нативного 4К, улучшили текстуры и эффекты частиц, добавили новую технологию сглаживания, стабильные 60 кадров, опять же. Не сказать, что возраст Paradise не заметен, но выглядит игра отлично. Если у вас есть оригинал в издании The Ultimate Box для ПК — покупка не обязательная (хотя ремастер все же немного красивее), но если вы играете на консолях, то мимо пройти никак нельзя.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grand Text Author
Grand Text Author
Да чёрт, только из-за невошедших в недоultimate box дополнений придётся брать на ПК. Молюсь, чтобы выпустили в Стиме.